CORPO DOCENTE DA ETEC “LAURO GOMES”

 

NOME DO PROFESSOR

SIGLA

Adalto Schiavo

ADS

Adilson de Melo Poggiato

AMP

Adriana de Lima Airoldi

ALA

Agostinho Benigno Monteiro Gutierrez

ABG

Airton Ferreira Júnior

AFJ

Aldo Luti

ALL

Alexandre Fialho de Souza Filho

AFF

Alexandre Garutti

ALG

Alexandre Pasqualetti

APA

Aloísio Rodrigues

ALR

Américo Antonio Saia Junior

AAJ

Ana Paula Ruas Souza

APR

Ana Soler Chui

ASC

Anderson Rodrigues Barbosa

ARB

Andrea Fajardo Ramos

AFR

Andréia da C. Lentini Kian

ALK

Antonio José Prado F. Jr.

APJ

Antonio Renato de Aquino

ARA

Aparecida Damergian Bobotis

ADB

Aparecida Donizeti M Fracchetta

AMF

Aparecida Romera Loures

ARL

Augusto Diniz da Costa

ADC

Augusto Schumann dos Santos

ASS

Bárbara Musachio Pierami Devietro

BMD

Batista Gibba Filho

BGF

Bruno Vinicius B. Ribeiro

BVR

Camila Lopes Cavalcante Oliveira

CLC

Carlos Alberto Bonora

CRB

Carlos Alberto Catalani

CAT

Carlos Alberto de Almeida

CAA

Carlos Alberto Terçariol Bergonso

CAB

Carlos Marbanio Chaves

CMC

Carlos Roberto Jeronymo

CRJ

CAROLINA AUGUSTO PADIAL

CAP

Carolina Maria Duarte

CMD

Chong Lan Yok

CLY

CINTHIA BUENO S. A. VASCONCELOS

CBV

Cintia Celestino Braga

CCB

Claudio Codevila Goffi

CCG

Cleiton fabiano Patricio

CFP

Cleonice Salete Molon Meucci

CSM

Cristiane Bastos de Campo

CBC

Cristiane Campos de Souza

CCS

Davidson Ribeiro

DAV

Denise Cristódio Santana

DCS

Douglas dos Santos

DGS

Edmar Luiz Rinaldi

ELR

Edno Afonso

EDA

Eduardo Bacarine Lobato

EBL

Eduardo Bezerra da Silva

EDS

Eduardo Hilton Marinho Gonçalves

EHG

Eizo Tajima

ETA

ELEN MARIA DE OLIVEIRA COUTO ROSA

ELL

Elisabete da Cunha Kubilius

ECK

Estevão Barbosa dos Santos Silva

EBS

Fabio Costa de Lima

FCL

Fabio Lopes da Silva

FAB

Flaber Luis Bertochi

FLB

Flavio Cordeiro de Freitas

FCF

Flávio de Souza

FLS

Francisco José de Oliveira Maia

FJM

Gelson José Colli

GJC

Gerson Martins Fontalva

GMF

Gerson Zuzarte

GEZ

Gervásio das Neves Salvador

GNS

Gianni Sidnei Buganza

GSB

Gilberto Colognesi

GLC

Gilberto Cristiano

GCR

Gisele Guedes da Silva

GGI

Giuseppe Giovanni Massimo Gozzi

GGG

Glauce de Almeida Navarro

GAN

GRAZIELLA GODEGUEZ

GGO

Helmer Viera Alves

HVA

Íris Cristine Odizio

ICO

Isabel Pereira

ISP

Jair Coral

JAC

Jeferson Sobral Mota

JSM

João Carlos Perinelli

JCP

João Lázaro Masini Rossi

JLR

Jorge Kunio Suganuma

JKS

Jorge Nishihiro

JNI

José Antonio Meire

JOM

José Carlos Capelassi

JCC

José Carlos Ortega

JCO

José João Simão

JJS

José Rubem Fernandes

JRF

Julio José Rodrigues

JJR

Juvenal Gonçalves dos Santos

JGS

Kleoniki Zinizopoulos Passeti

KZP

Leandro Rodrigues da Silva

LRS

Leiliane Santana de Oliveira

LSO

Luciana M. Carvalho

LUC

Luciano Peccerini Junior

LPJ

Luis Augusto G. Baring

LAG

Luis Carlos da Silva

LCA

Luis Carlos dos Santos

LCS

Luís Eduardo Lemes Gomes

LEG

Luis Fernando Leonardi.

LFL

LUIS FERNANDO LUCAS

LFE

Luiz Carlos Farkas

LCF

Manacés Angelo dos Santos

MNS

Marcelo Aparecido dos Santos

MPS

Marcelo Della Torre Médici

MDM

Marcelo Pereira Barbosa

MPB

Marciano Silva de Moura

MSM

Marcos Evaristo Lorimier

MEL

Marcos Jaloto Avilla

MAV

Marcos Paulo Marin Plez

MPM

Marcos Vagner Zamboni

MVZ

Maria Amélia Rodrigues Costa

MAC

Maria Lúcia Oliveira Machado

MLM

Maria Luiza Pazelli

MLP

Maristela Toffanelho Silva

MTS

Marli Baptista de Oliveira

MBO

Máximo Adriano Faggian

MAX

Mercedes Morte Abad

MMA

Michael Eric Toledo

MIT

Michel Luiz Santos

MLS

Miriam Angélica Morini

MIM

Mirleide Astolfi Hassler

MIR

Moacir Furniel Quessada

MFQ

Morgana Gabriela Tito Passos

MGS

Neide das Dores Rodrigues Colognesi

NDR

Nelson Lavecchia Junior

NLJ

Nicola Roberto Defácio

NRD

Nilton Amancio de Oliveira

NAO

Nilza P. dos S. Oliveira

NPS

Nivaldo Bertozzo Júnior

NBJ

Patricia Felismino Cavalcante

PFS

Paula da Silva Simas

PSS

Paula Roberta Melone Trubiani

PRT

Paulo Celso Correia

PCC

Paulo Cuesta Acuna Diaz

PCD

Paulo Vicente Batista

PVB

Rafael Russi Zamboni

RRZ

Reginaldo de Carvalho Meira

RCM

Renato de Carvalho Lopes

RCL

Renato Machado

RMA

Renato Motzko Soares Avilla

RVA

Renato Ribeiro

RER

Renê Kleber Rodrigues

RKR

Ricardo de Melo Faciulli

RMF

Ricardo Euler Veiga Zabuscka

REZ

Ricardo Paulo Brzozowski

RPB

Roberto Gabriel Labrada

RGL

Roberval Rodrigues

ROR

RODRIGO ILTON CARUSO STELLZER

RIC

Rosa Mitiko Shimizu

RMS

Rosana Aparecida Nicolau

RAN

Rosana Canaan

ROC

Rosangela Panace Soares Menino

RSM

Rosinei Bernardo de Araujo

RBA

Samuel Pinho de Carvalho

SPC

Sergio Melque

SMQ

Shirlei Alonso Ardengue

SAA

Sidinei de Andrade Mormilli

SAM

Silvio Pereira da Silva

SPS

Silvio Sergio Montelo

SMO

Sonia Maria Rodrigues

SMR

Tales Trocolleto

TCL

Tania Bernadete Vendrasco

TBV

Tatiane Zanzin Monteiro

TZM

Tera Miho Shiozaki Parede

TMP

Thierri Vieira dos Santos

TVS

Ulisses Claudio Pereira Arias

UCP

Ulisses Galvão Romão

UGR

Valdir Romagnoli Esposito

VRE

Vanderlei Perton

VAP

Vanessa Araujo

VAN

Vivian Aparecida V. Sarigioti

VAV

Viviana Paula Benedetti de Lira

VPL

Viviane Silva da Mata

VSM

Wagner Sérgio Marçon

WSM

Walter Antonio Sciani

WAS

Wanderlei Aguilera Hidalga

WAH

Wendel Pereira da Silva

WPS

William Soler Chui

WSC

Wilson Sanchez

WSA

Zulange Odila da Silva Grillo

ZOG